вторник, 7 августа 2012 г.

фото мяч у ног женщины






Общество Страница 13 Новый факт

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Сортировать факты по: | | | |

Самые длинные ногти в мире 67-летняя американка Ли Редмонд из штата Юта до февраля 2009 была обладательницей самых длинных ногтей в мире. Она растила ногти на руках с 1979 года и добилась их длины в 84 см. Этот рекорд был зафиксирован в книге рекордов Гинесса. Японское телевидение предлагало ей десять тысяч долларов за то, чтобы она обрезала ногти в прямом эфире. Но Ли Редмонд отказалась. А 11 февраля 2009 года женщина попала в автомобильную аварию, отделалась незначительными ушибами и лишилась звания обладательницы самых длинных ногтей в мире.

Мануэл де Оливейра Португальский режиссер Мануэл де Оливейра родился в 1908 году. Сейчас ему 102 года, и он до сих пор руководит съемочным процессом. В 2010 году вышел на экраны его новый фильм Загадочная история Анжелики, который был представлен на 63 Каннском кинофестивале. За последние два десятилетия Мануэл де Оливейра выпустил 20 фильмов, снимая практически по одной кинокартине в год.

Китайские женщины играют в футбол Широко распространенное мнение, что игра в мяч ногами (предшественница современного футбола) была завезена из Нового Света, неверно. Кожаные мячи были найдены при раскопках городов Древней Греции. Но самое древнее упоминание о игре ногами в мяч относится ко 2 веку до нашей эры. Уже тогда в Китае это игра была популярной. По мнению ФИФА это самый древний вариант современного футбола.

Перекресток улицы со взлетной полосой В Гибралтаре взлетная полоса местного аэропорта пересекает городскую улицу. Движение автомобилей и пешеходов во время взлетов и посадок самолетов останавливается светофорами и шлагбаумами. Это решение вынужденное, из-за нехватки земли.

Памятник Минину и Пожарскому в 1914 году Памятник Минину и Пожарскому до 1930 года стоял посередине Красной площади. В 1931 году его посчитали помехой для демонстраций и парадов военной техники и перенесли к собору Василия Блаженного.

Генрих Ягода Настоящее имя первого руководителя НКВД и создателя ГУЛАГа Генриха Григорьевича Ягоды Енон Гершонович (или Енох Гершенович) Иегуда.

Ошибка на марке в виде перевернутого изображения самолета У филателистов наиболее ценятся почтовые марки выпущенные с какими-то ошибками. Так как почтовые марки выпускает государство, то контроль жесткий, и если даже при изготовлении допущена ошибка, такие экземпляры уничтожаются.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий